Descargar app en Google Play

Imagen de VASAGLE Mueble de Baño Blanco con Puerta de Cristal en OfertitasTOP
Nueva oferta

VASAGLE Mueble de Baño Blanco con Puerta de Cristal

Amazon
Marca: VASAGLE
Opiniones
4,3
+920

Opiniones

4,3
+920 opiniones

Precio

87,99 €72,14 €-18%
Ver oferta

Ver oferta

Descripción del producto

Características principales

  • Múltiples opciones de almacenamiento: Cuenta con un compartimento abierto para utensilios de uso frecuente, un cajón para toallas y estantes ajustables en altura detrás de las puertas de cristal, perfectos para objetos de diferentes tamaños. 🧺✨
  • Diseño práctico y resistente: Incluye 4 pies de plástico robusto, resistentes al agua, que protegen el mueble de baño del contacto con el suelo y añaden estabilidad. ⚡
  • Fácil montaje: Se entregan instrucciones ilustradas, piezas etiquetadas y elementos de conexión que simplifican el ensamblaje. Ideal para quienes buscan practicidad. 🛠️
  • Alta durabilidad y seguridad: Fabricado con tableros de aglomerado de alta calidad, garantizando estabilidad y un entorno seguro para toda la familia. ✔️
  • Estilo moderno y elegante: Su superficie en color blanco nube y puertas de cristal aportan un toque fresco y sofisticado a cualquier baño. 🌿

Beneficios

Detalle de VASAGLE Mueble de Baño Blanco con Puerta de Cristal
Detalle 1 de VASAGLE Mueble de Baño Blanco con Puerta de Cristal
  • Optimiza el espacio con diferentes compartimentos.
  • Materiales de alta calidad y resistencia al agua.
  • Diseño moderno que combina funcionalidad y estilo.
  • Fácil de montar, ahorrando tiempo y esfuerzo.

Consejos Útiles

  • Ideal para baños de tamaño mediano a grande.
  • Mantén los estantes ajustados para aprovechar mejor el espacio.
  • Compatible con otros accesorios de baño para un conjunto armonioso.