Olimpia Splendid Dolceclima Slim 8 WWB 🌬️ Climatizador Portátil 8000BTU
Amazon
Marca: Olimpia Splendid
P/N: 02568
Opiniones
4
+2.886
Opiniones
4
+2.886 opiniones
Precio
269 €238,99 €-11%
Descripción del producto
Características principales
- Diseño compacto y delgado: Su estructura slim optimiza el espacio, perfecto para habitaciones pequeñas o con espacio limitado.
- Alta capacidad de refrigeración: Con 8000 BTU/h, proporciona un ambiente fresco, además de funciones de deshumidificación y ventilación, para uso durante todo el año.
- Controles digitales avanzados: Panel de control táctil que permite gestionar todas las funciones con precisión.
- Función "Follow Me": Incluye un mando a distancia que actúa como un termostato remoto, garantizando un control de temperatura en la ubicación donde se encuentran los ocupantes.
- Fácil movilidad: Equipado con ruedas giratorias de 360°, facilita su traslado de una habitación a otra sin esfuerzo.
- Eficiencia energética y bajo nivel de ruido: Diseñado para ofrecer un funcionamiento silencioso y eficiente, ahorrando energía.

Especificaciones técnicas

- Potencia: 8000BTU/h, adecuado para espacios pequeños o medianos.
- Funcionamiento: Refrigeración, deshumidificación y ventilación en un solo dispositivo compacto.

Consejos Útiles
- Ideal para uso en diferentes estaciones del año en habitaciones, oficinas o pequeños espacios domésticos.
- Asegúrate de dejar espacio alrededor del dispositivo para una correcta circulación del aire.
- Utiliza la función "Follow Me" para un control personalizado de la temperatura en áreas específicas.

Beneficios
- Ahorro de espacio y facilidad de transporte.
- Control remoto inteligente para mayor comodidad.