Descargar app en Google Play

Imagen de Manillons Torrent Dante: Espejo de baño con luz LED frontal y sensor antivaho en OfertitasTOP
Nueva oferta
Thumbnail principal de Manillons Torrent Dante: Espejo de baño con luz LED frontal y sensor antivaho
Thumbnail 1 de Manillons Torrent Dante: Espejo de baño con luz LED frontal y sensor antivaho

Manillons Torrent Dante: Espejo de baño con luz LED frontal y sensor antivaho

El Corte Ingles
Marca: Manillons Torrent

Precio

275 €227,26 €-17%
Ver oferta
Evolución del precio · Mínimo histórico: 192,50 €

Ver oferta

Evolución del precio

Mínimo histórico: 192,50 €

Descripción del producto

Qué es

El Espejo Dante de Manillons Torrent es un espejo de baño con iluminación LED frontal y retroiluminada. Diseñado para aportar amplitud y un toque contemporáneo al cuarto de baño, su luz frontal de alta calidad permite apreciar detalles con claridad, mientras que la iluminación trasera crea una atmósfera acogedora. El cristal es ultraclaro y libre de cobre, con un grosor de 4 mm, pensado para una visión nítida y duradera.

Cómo funciona y qué aporta

Este modelo se conecta directamente a la red y mantiene la temperatura de color configurable entre 3000 y 6500 K, permitiendo ajustar la luz según la hora del día o el ambiente deseado. Además, incorpora un sensor de encendido/apagado y antivaho para que el espejo permanezca limpio durante más tiempo, una ventaja práctica especialmente en baños con poca ventilación o en climas fríos. La fijación es de tipo atornillado y el marco exterior de aluminio está disponible en varias decoraciones, lo que facilita encontrar un estilo que encaje con la estética del baño.

Ventajas frente a opciones similares

  • Iluminación frontal que facilita ver con precisión el maquillaje, la higiene y el afeitado, sin sombras indeseadas.
  • Antivaho que reduce la necesidad de limpiar con frecuencia, esencial para baños con humedad continua.
  • Cristal Glass de alta pureza y 4 mm de grosor, que da sensación de amplitud y resistencia.