Descargar app en Google Play

Imagen de HOMCOM Mesitas de Noche Flotantes con Cajón 🛏️ 43x36,5x30,5 cm en OfertitasTOP
Nueva oferta

HOMCOM Mesitas de Noche Flotantes con Cajón 🛏️ 43x36,5x30,5 cm

Amazon
Marca: HOMCOM
P/N: ES831-628V80WT0731
Opiniones
4,3
+32

Opiniones

4,3
+32 opiniones

Precio

63,99 €56,99 €-11%
Ver oferta

Ver oferta

Descripción del producto

Características principales

  • Juego de 2 unidades: ideales para dormitorios principales o de invitados, con dimensiones de 43x36,5x30,5 cm cada una.
  • Diseño flotante y sin patas: se montan en la pared a la altura que prefieras, facilitando la limpieza y evitando el contacto con la humedad del suelo.
  • Amplio espacio de almacenamiento: cada mesita cuenta con una encimera espaciosa y un cajón para mantener tus objetos personales a mano, perfectas para organizar pequeños artículos, libros o gadgets.
  • Material resistente: fabricadas en melamina de madera robusta, garantizan durabilidad y estabilidad con una capacidad de carga de hasta 10 kg por unidad.
  • Montaje sencillo: se requiere fijarlas a la pared, proporcionando un aspecto moderno y ordenado en cualquier habitación.

Beneficios

Detalle de HOMCOM Mesitas de Noche Flotantes con Cajón 🛏️ 43x36,5x30,5 cm
Detalle 1 de HOMCOM Mesitas de Noche Flotantes con Cajón 🛏️ 43x36,5x30,5 cm
  • Ahorro de espacio gracias a su diseño flotante, ideal para lugares con espacio reducido.
  • Fácil limpieza y mantenimiento del suelo, ya que no tienen patas.
  • Versatilidad para adaptarse a diferentes estilos de dormitorios y necesidades de almacenamiento.
  • Gran durabilidad con materiales resistentes y estructura estable.

Consejos Útiles

  • Antes de la instalación, verificar las paredes y usar los anclajes adecuados para garantizar firmeza y seguridad.
  • Aprovechar la zona superior para colocar lámparas o elementos decorativos.