Télécharger l'app sur Google Play

Imagen de Lot de 3 tapis de sol Cat® ToughRide beiges ⚙️ en OfertitasTOP
Nouvelle offre
Thumbnail principal de Lot de 3 tapis de sol Cat® ToughRide beiges ⚙️
Thumbnail 1 de Lot de 3 tapis de sol Cat® ToughRide beiges ⚙️
Thumbnail 2 de Lot de 3 tapis de sol Cat® ToughRide beiges ⚙️
Thumbnail 3 de Lot de 3 tapis de sol Cat® ToughRide beiges ⚙️
Thumbnail 4 de Lot de 3 tapis de sol Cat® ToughRide beiges ⚙️

Lot de 3 tapis de sol Cat® ToughRide beiges ⚙️

amazon FR
Avis
4,4
+940

Avis

4,4
+940 avis

Prix

81,57 €-0%

Description du produit

Aller à l'offre
Évolution du prix · Minimum historique: 59,99 € (26/12)

Aller à l'offre

Description:

Ce lot de trois tapis de sol Cat® ToughRide en beige offre une protection efficace contre les impuretés sur les sols de véhicule. Conçu pour s’adapter aux différents types de véhicules, ces tapis permettent de maintenir un espace intérieur propre et sec, notamment lors de trajets en zone urbaine ou en milieu venteur.

Points clés

Les tapis sont conçus pour s’ajuster aux contours du plancher de votre voiture, camion ou utilitaire. Vous pouvez les couper avec un simple couteau pour les adapter à votre espace. Le matériau est un polymère à base de caoutchouc testé pour résister aux conditions extrêmes. Il ne se craquelle pas, ne se fend pas et ne se déforme pas avec le temps. Les lignes en relief, disposées de manière stratégique, permettent de contenir efficacement l’eau, la neige, la boue ou les débris. Le dessus est ergonomique, offrant un bon maintien des pieds, tandis que les extrémités en caoutchouc empêchent le tapis de glisser.

Avantages

Le design modulaire facilite l’adaptation à chaque type de véhicule, sans besoin de pièces supplémentaires. La structure en polymère assure une durabilité dans les environnements difficiles. L’absence de fuite de liquides protège les intérieurs du véhicule contre les intempéries. Le maintien de la traction sur le sol est particulièrement utile en cas de conduite sur route glissante ou en période de pluie.

Fiche technique

  • Marque + modèle

    : Cat® ToughRide
  • Couleur

    : Beige
  • Nombre de pièces

    : 3
  • Dimensions avant

    : 26 pouces x 20 pouces
  • Dimensions arrière

    : 58 pouces x 18 pouces
  • Matière

    : Polymère à base de caoutchouc
  • Caractéristiques de résistance

    : Anti-craquage, anti-fissuration, anti-déformation

Recommandations d'utilisation

Pour optimiser l’efficacité du tapis, vérifiez les dimensions de votre véhicule avant l’achat. Coupez le tapis selon les lignes prévues, en utilisant un couteau, pour qu’il s’adapte parfaitement au plancher. Évitez les zones humides ou les surfaces très sales, car le matériau peut être soumis à des solvants agressifs. Tapissez le plancher de votre véhicule après chaque utilisation, surtout si vous effectuez des trajets en zone montagneuse ou en milieu rural.